La montre pour Homme Thomas Sabo WA0349-201-203-42 est un
compagnon élégant
de la série de modèles Rebel Spirit.Un choix parfait si vous recherchez une montre au look
classique.
La montre-bracelet possède un boîtier
en Acier, qui ressemble à un véritable accroche-regard grâce à la surface Mate, Polie.
Le boîtier Ronde mesure 42 mm de largeet 9 mm de hout et, selon les goûts de chacun, presque tous les poignets. La lunette Fixe, se détache discrètement du boîtier. Le fond du boîtier de la montre est un fond en acier inoxydable, fich, qui constitue le point final d'un design cohérent.
Le cœur de ce garde-temps est constitué d'un mouvement à
3 ATM : les éclaboussures d'eau pendant le lavage des mains sont acceptables.
10 ATM : la montre peut gérer une visite à la piscine, mais pas la plongée.
Le bracelet de haute qualité en Acier - couleur : Argent - avec Buckle vous procurera un plaisir supplémentaire avec votre nouvelle montre Thomas Sabo. Le bracelet Acier offre un grand confort et peut être porté jusqu'à un tour de poignet maximal de 220 mm.
Specifications:
Nom
Thomas Sabo WA0349-201-203-42 Rebel Spirit Montre Homme 42mm 5ATM