Nordgreen GU40SIHLSIXX Montre Homme Guardian Automatique 40mm 10ATM
  • Résistance à l'eau : 10 ATM
  • Mouvement : Automatique
  • Matériel : Acier
  • Largeur de la casse: 40 mm
Fichier PDF avec explications
Variantes
Nordgreen GU40SIHLSIXX
La montre pour Homme Nordgreen GU40SIHLSIXX est un compagnon moderne de la série de modèles Guardian 40mm 10ATM.Un choix parfait si vous recherchez une montre au look contemporain.
Le boîtier Ronde mesure 40 mm de large et 10 mm de hout et, selon les goûts de chacun, presque tous les poignets. La lunette Fixe, se détache discrètement du boîtier. Le fond du boîtier de la montre est un fond en acier inoxydable, fich, qui constitue le point final d'un design cohérent.
  • 3 ATM : les éclaboussures d'eau pendant le lavage des mains sont acceptables.
  • 10 ATM : la montre peut gérer une visite à la piscine, mais pas la plongée.
Le bracelet de haute qualité en Acier - couleur : Argent - avec Boucle pliante vous procurera un plaisir supplémentaire avec votre nouvelle montre Nordgreen. Le bracelet Acier offre un grand confort et peut être porté jusqu'à un tour de poignet maximal de 205 mm.
Specifications:
Nom
Fabricant Série de modèles
Guardian 40mm 10ATM